Programme Meeting 2016

--:--:--
Samedi 14 Mai 2016
Heures min. A/C Type Immat. Pilote(s) Commentaires
1
11:00:00
0' Arrivée Sea Furry
2
11:00:00
138'
3
13:18:00
2' Zlin526

Zlin526F

Zlin526

Zlin526F

Zlin326
F BNMU

D EEBH

F AZRV

F AHKZ

F BNRR
A Grunberg
Marchasson
G Guitton
G Perez
J Habert
C Ruet
A Courtot
Hirschmiller
O Delahaye
O Pean
Décollage 5 Zlins attente Sud.
4
13:20:00
6' SF28
BB Jodel

F CCJY
91Y
Chevineau
Krine
Prélude
5
13:26:00
4' Générique Musique Générique
6
13:30:00
9' Zlin526
Zlin526F
Zlin526
Zlin526F
Zlin326
F BNMU
D EEBH
F AZRV
F AHKZ
F BPNR
Hommage à Léon
7
13:39:00
8' Rafale J G Martinez Solo display. L'Armée de l'Air
8
13:47:00
0' Bleriot XI2
caudron G-III
F AZPG
F AZMB

Lafille
Rawlinson
Les Pionniers
9
13:47:00
3' SV4
SV4
SV4
SV4
Bucker
Bucker
Bucker
Bucker
F BCGQ
F BCXD
F BDME
D EEDW
F AZTT
F PCSY
F AZGG
F AZVK
Theimer
Vendenbroek
Galier
N Coffin
Bacheville
G Canu
Bosc
Bezard
Décollage de l'escadrille de biplans
10
13:50:00
7' SE5 rep
SE5
F AZCN
F AZCY
F AZAV


É Brion
Canu
Jannin
Ciepiela
La bataille de Verdun
11
13:57:00
4' Biplans Retour de l'escadrille
12
14:01:00
5' Bucker 131
F AZVK Bezard Les valses du Kaiser
13
14:06:00
0' Bristol Fighter
Fokker D7
Spad XIII
F AYBF
F AZLM
F AZFP
F Salis
E Salis
B Salis
Le temps des As
14
14:06:00
15' Longeze
Varieze
Varieze
F PJLB
F PYSM
F PREV
Weber
Pin
Amara/Marendat
Voltige en patrouille Reva
15
14:21:00
0' D.26
D.26
HB-RAI
HB-RAG
Calame
Mistelli
Dewoitine patrouille
16
14:21:00
4' PT17
Planeur FX
F HDVD
G IIFX
B nuttall
G Westgate
Crazy glider
17
14:25:00
10' Waco
Travelair
SR10C
Laird

F AYCO
N 4418
F GPJS
N4442
P Duval
B Salis
Starace
Ducreux
USA Flying 1930
18
14:35:00
7' Planeur FX
+ para
G IIFX Adémai en planeur
19
14:42:00
8' DH.84 Dragon
DH.82 Tiger Moth
DH-1 Chipmunk
E IABI
F AZEI
B Bruton
Jannin
Pierre Pierre
De Havilland Dynasty
20
14:50:00
15' Ju-52
Ju-52
Stoch Fi-156
Bucker Bestman
F AZJU
HB HOS
F AZRA
G TPWX
Didou
G Bassin
Rawlinson Greenword
Die Luftwaffe
21
15:05:00
11' SPIT Mk5
P-51D
G LFVB
F AZSB
Grey
Perez
Warbirds légende
22
15:16:00
13' Extra 330
Extra 330
F TGCJ
F HXAL
Orlowski
Lemordan
Les champions du monde de voltige
23
15:29:00
14' NA T-6
NA T-6
NA T-6
NA T-6
NA T-6
NA-68
AT6M Zero
PT-13
PT-22
N3N
P-40N
FAZCV
FHLEA
FAZBE
FAZRB
FAZVN
FAZHE
FAZZM
FAZJR
N53018
F AZNF
FAZKU
Dardaud
Chinetti
F Salis
Villedieu
Ruet
Bastet
Fages
Brion
Massuchetti
Mouton
Vurpillot
Tora Tora Tora
24
15:43:00
3' P-40N F AZKU Vurpillot P40 solo
25
15:46:00
5' 6 T6 Au retour, défilé avec salut du public
26
15:51:00
5' Catalina PBY
Avenger TBM
N9767
HB-RDG
Cartillet/Owen
Calame
Bataille du Pacifique
27
15:56:00
11' Lockheed
Electra L12
BE18
F AZLL
A Chabbert

B Salis
Voyage
28
16:07:00
10' Boeing 747-400 F GTUI C Bailly
F Thiebault
Un avion mythique
29
16:17:00
12' MS.406
H75 Curtiss
HB-RCF
G CCVZ
Koblet
Marchasson
Chasseurs français
30
16:29:00
14' Yak-11
Yak-3
Yak-3
F AZNN
F AZXZ
F AZLY
Vilanova
Chauveau
Canu
Les Faucons de Staline
31
16:43:00
0' PT17
LO100
LO 100
F HDVD Voltige planeurs.
32
16:43:00
24' Alphajet Patrouille de France
33
17:07:00
8' cap 222
Pitts
F WWMZ
F GBOB
Vazeille
Boilot
Décollage PT17 + LO100 x2 pour Duo de voltige
34
17:15:00
8' PT17
LO100 x2
F HDVD Voltige planeurs recallée
35
17:23:00
17' OV-10 Bronco
NA T-28
F AKZM
F AZKG
Bes
Kern
Good Morning Vietnam
36
17:40:00
0' Sky
Sky
F AZHK
F AZDP
Bruneliere
Ed Salis
Repliage des ailes devant public et roulage parking
37
17:40:00
0' Sea Fury F AZXJ Jacquard Dernier chasseur à hélice
38
17:40:00
13' PT-17
PT-17
N44189
N707TJ
Carrington
Bare
Wings Walkers
39
17:53:00
11' CL415
Tracker
EC145
F ZB.. E Guerin/Ansaldi
B Henry
Sécu Civile
40
18:04:00
25' Rafale x 4
ATL2
MS760
Alizé
Zéphyr
MS733
MS733
-
-
F AZLT
F AZYI
F AZPF
F BKOI
F BKOJ
P Ituria
-
G Toussaint
J Ivars
Y Lehe
l Vincent
M Descarpentries
Marine Nationale
41
18:29:00
7' C 160 POITOU Escadron Poitou Tactical Transal
42
18:36:00
8' Sea King Force Aérienne Belge Search-And-Rescue
43
18:44:00
5' Sea Furry F AZXJ Jacquard Arrivée de Dijon -> Passage
44
18:49:00
11'
45
19:00:00
19:00:00
0' Lockheed Electra